Classement général 2018

DPD
LCI
Horizon Sports
Connaissance de Ceylan
Qatar Airways
Open Films

Classement général équipes de 3 concurrentes

Résultats pris en compte jusqu'à l'étape 6 (avec fil rouge et survie)

Temps Cl. Equipes   Ecarts Bonus/Malus Equipe de
08:31:41 01 106 - LES CATALANES Equipe -00:29:00 3
09:00:40 02 112 - SISTERS a SISTER Equipe 00:28:59 -00:25:00 3
09:12:37 03 150 - SKIN'UP TEAM : LES GAULOISES IRRAIDUCTIBLES Equipe 00:40:56 -00:28:00 3
09:24:07 04 120 - SMILE Equipe 00:52:26 -00:32:30 3
09:36:35 05 109 - TEPACAP Equipe 01:04:54 -00:30:00 3
09:37:57 06 121 - CHOUETTE VAL&LISE Equipe 01:06:16 -00:34:00 3
09:57:41 07 101 - RAID'AIR TEAM Equipe 01:26:00 -00:32:30 3
10:07:22 08 122 - CELKARACH TOUT Equipe 01:35:41 -00:28:30 3
10:07:59 09 110 - RAID GIRLS Equipe 01:36:18 -00:30:30 3
10:09:08 10 131 - BUTTERFLY'HOPE Equipe 01:37:27 -00:29:30 3
10:15:46 11 141 - COURS COCOTTE Equipe 01:44:05 -00:30:30 3
10:17:10 12 115 - LES VALKYRIES Equipe 01:45:29 -00:32:30 3
10:25:30 13 145 - LES GLOBE RUNNEUSES Equipe 01:53:49 -00:33:30 3
10:41:53 14 108 - ST JUST RAID AMAZONES Equipe 02:10:12 -00:26:30 3
10:46:34 15 103 - LES ELLES D'ARGOS Equipe 02:14:53 -00:26:30 3
10:50:15 16 138 - ON AIR TEAM 1 Equipe 02:18:34 -00:27:30 3
10:52:29 17 104 - ARE YOU RAID'IES Equipe 02:20:48 -00:26:30 3
10:52:36 18 129 - LES BAMBETTES DU RAID Equipe 02:20:55 -00:25:00 3
10:54:13 19 144 - LES DECO'NANTES Equipe 02:22:32 -00:24:30 3
10:55:13 20 105 - DAI DAI Equipe 02:23:32 -00:29:30 3
11:07:03 21 133 - RAID DESTENIES Equipe 02:35:22 -00:25:30 3
11:16:05 22 143 - DEFI COEUR FRAGILE Equipe 02:44:24 -00:28:00 3
11:16:33 23 137 - NAMASO'N Equipe 02:44:52 -00:30:30 3
11:17:06 24 111 - LES GRUISSANOTTES Equipe 02:45:25 -00:25:30 3
11:44:47 25 125 - RAID'DINGUES Equipe 03:13:06 00:27:30 3
11:59:04 26 128 - OSONS AU FEMININ Equipe 03:27:23 -00:26:00 3
12:01:44 27 123 - LES BRAID'ZELS Equipe 03:30:03 -00:32:00 3
12:02:28 28 118 - DOSATI Equipe 03:30:47 -00:23:30 3
12:06:57 29 139 - ON AIR TEAM 2 Equipe 03:35:16 -00:22:30 3
12:11:50 30 116 - LES MAGUETTES Equipe 03:40:09 -00:25:30 3
12:19:41 31 107 - GTP-GROUPE TRIO PARFAIT Equipe 03:48:00 -00:31:00 3
12:24:26 32 117 - AMAZIN'GIRLS Equipe 03:52:45 -00:25:00 3
12:32:47 33 113 - LES LIONNES RADIEUSES Equipe 04:01:06 -00:28:30 3
12:34:03 34 102 - MASAKI Equipe 04:02:22 -00:26:00 3
12:35:09 35 147 - TRIO DE COEUR Equipe 04:03:28 -00:27:30 3
12:39:31 36 114 - LES AMAZONES DE L'ENTRETIEN Equipe 04:07:50 -00:21:00 3
12:53:43 37 126 - EUROP ASSISTANCE Equipe 04:22:02 -00:26:00 3
13:05:50 38 132 - SPICE GIRLS Equipe 04:34:09 -00:23:00 3
13:37:49 39 127 - TEAM NAMASTE Equipe 05:06:08 -00:28:30 3
14:00:43 40 119 - LES SOEURS AMAZONES Equipe 05:29:02 -00:28:00 3

Classement général équipes de 2 concurrentes

Résultats pris en compte jusqu'à l'étape 6 (avec fil rouge et survie)

Temps Cl. Equipes   Ecarts Bonus/Malus Equipe de
08:17:30 01 15 - LES LYONNES VOLCANIQUES Equipe -00:22:30 2
08:27:17 02 12 - LA TEAM DES BATTANTES Equipe 00:09:47 -00:20:00 2
08:31:28 03 45 - LEMON DROPS Equipe 00:13:58 -00:26:00 2
08:41:42 04 50 - LES ACE DU RAID Equipe 00:24:12 -00:22:30 2
08:44:20 05 66 - LES CATALANES 'AXURIDES' Equipe 00:26:50 -00:18:30 2
08:50:44 06 54 - SATUTU Equipe 00:33:14 -00:20:30 2
09:09:46 07 80 - TERR'AMAZONES Equipe 00:52:16 -00:24:00 2
09:16:01 08 47 - LES ARCHI'SISTERS Equipe 00:58:31 -00:26:00 2
09:17:40 09 11 - LES FENOTTES Equipe 01:00:10 -00:22:30 2
09:20:24 10 08 - TEAM TALANIAK Equipe 01:02:54 -00:22:30 2
09:23:00 11 40 - LES SRI LANDAISES DU MOUN Equipe 01:05:30 -00:25:00 2
09:38:49 12 49 - LES AMAZANGES Equipe 01:21:19 -00:23:30 2
09:39:43 13 78 - TAKE IT EASY DARLINGS Equipe 01:22:13 -00:26:30 2
09:40:33 14 69 - GWADA'MAZONE 971 Equipe 01:23:03 -00:18:00 2
09:42:52 15 07 - LES RAID'EUSES D'HENRI IV Equipe 01:25:22 -00:26:30 2
09:45:00 16 34 - TWENTY SWINGS Equipe 01:27:30 -00:20:30 2
09:48:48 17 28 - BLUE LADIES Equipe 01:31:18 -00:29:30 2
09:52:22 18 09 - TI ED LES AMAZONES DU COEUR Equipe 01:34:52 -00:21:30 2
09:52:35 19 48 - LES SAMU'S GIRLS Equipe 01:35:05 -00:25:30 2
09:53:32 20 23 - MUM'S WARRIORS Equipe 01:36:02 -00:21:30 2
09:55:12 21 33 - TEAM ZETINC'ELLES Equipe 01:37:42 -00:21:00 2
09:58:45 22 17 - LES ELFES Equipe 01:41:15 -00:26:30 2
10:03:35 23 36 - LES SACREES SOEURS Equipe 01:46:05 -00:25:30 2
10:05:12 24 13 - RAID CHANCE Equipe 01:47:42 -00:22:00 2
10:07:01 25 18 - TIC & TAC Equipe 01:49:31 -00:29:00 2
10:07:43 26 10 - BEN&LEN Equipe 01:50:13 -00:22:30 2
10:09:32 27 03 - LES LICORNES D'ALSACE Equipe 01:52:02 -00:21:00 2
10:21:13 28 58 - ENT'RAID Equipe 02:03:43 -00:15:30 2
10:23:44 29 25 - LES SANPAS Equipe 02:06:14 -00:26:00 2
10:26:07 30 46 - MAMA'ZELLES Equipe 02:08:37 -00:26:30 2
10:28:30 31 71 - AMAZING TEAM Equipe 02:11:00 -00:23:30 2
10:29:33 32 72 - YANAVA ! Equipe 02:12:03 -00:18:30 2
10:29:34 33 70 - LA ROSE DES VENTS TEAM Equipe 02:12:04 -00:19:00 2
10:29:37 34 77 - 2LAURE Equipe 02:12:07 -00:23:00 2
10:31:27 35 59 - BREIZH'UP TEAM Equipe 02:13:57 -00:20:00 2
10:31:47 36 37 - SMILE SPIRIT Equipe 02:14:17 -00:19:30 2
10:32:01 37 14 - LES IRRAIDUCTIBLES Equipe 02:14:31 -00:24:00 2
10:33:38 38 73 - HOP - E ! Equipe 02:16:08 -00:20:00 2
10:35:11 39 02 - ATOMIC BLONDES Equipe 02:17:41 -00:23:30 2
10:43:11 40 61 - VIKINGS LADIES Equipe 02:25:41 -00:19:00 2
10:43:37 41 31 - LES ACOLYTES Equipe 02:26:07 -00:19:30 2
10:53:29 42 42 - SAND'LIMIT Equipe 02:35:59 -00:18:30 2
11:04:48 43 22 - PALOUBAMA Equipe 02:47:18 -00:21:30 2
11:07:03 44 19 - ATTRAPRAID Equipe 02:49:33 -00:24:00 2
11:11:33 45 06 - LES FUSION'ELLES COURENT POUR EVA Equipe 02:54:03 -00:24:00 2
11:19:49 46 24 - LES OCCITARNAISES Equipe 03:02:19 -00:26:00 2
11:21:28 47 39 - PEAU-CAHONTAS Equipe 03:03:58 -00:25:30 2
11:27:27 48 20 - RAID BRUNES DONNE DES ELLES Equipe 03:09:57 -00:23:30 2
11:28:55 49 75 - BOKEN Equipe 03:11:25 -00:17:30 2
11:34:58 50 43 - LAEVITY Equipe 03:17:28 -00:26:30 2
11:38:05 51 64 - LES AMA'ROSES Equipe 03:20:35 -00:20:30 2
11:45:48 52 32 - RAID NOSES Equipe 03:28:18 -00:23:00 2
11:48:36 53 26 - LES DUCHESSES DU COEUR 2 Equipe 03:31:06 -00:25:00 2
11:49:12 54 27 - LES AUDACIEUSES Equipe 03:31:42 -00:25:30 2
11:53:24 55 62 - AKEWA HERMANAS Equipe 03:35:54 -00:20:30 2
11:58:10 56 05 - LES PINCAILLES Equipe 03:40:40 -00:26:30 2
12:12:55 57 44 - EXPERTES FÉDÉRAID Equipe 03:55:25 -00:21:00 2
12:17:57 58 68 - WEKAN Equipe 04:00:27 -00:23:30 2
12:18:02 59 56 - LES SOLI'BREIZH Equipe 04:00:32 -00:22:30 2
12:21:44 60 60 - LES MERLINETTES Equipe 04:04:14 -00:26:00 2
12:29:00 61 01 - LES AMAZILY Equipe 04:11:30 -00:21:30 2
12:45:54 62 04 - DISTRICT 83 Equipe 04:28:24 -00:18:00 2
12:46:34 63 51 - LES ANJ'OY Equipe 04:29:04 -00:23:00 2
13:01:10 64 63 - BREIZH 33 Equipe 04:43:40 -00:14:30 2
13:05:43 65 53 - LES SRI LAN'CLOWN Equipe 04:48:13 -00:21:00 2
13:23:40 66 16 - LES LOUVES Equipe 05:06:10 -00:22:30 2
13:28:05 67 41 - LES LEM'AZONES Equipe 05:10:35 -00:25:00 2
13:54:39 68 74 - LES PETITES NANTAISES Equipe 05:37:09 -00:19:30 2
13:56:56 69 55 - STC LONDON Equipe 05:39:26 00:11:00 2
14:03:32 70 57 - TEAM FRINE'KA Equipe 05:46:02 -00:14:30 2
14:27:02 71 65 - LES BESTIES Equipe 06:09:32 -00:14:00 2
14:50:16 72 52 - HAGOPIG M&M'S Equipe 06:32:46 -00:21:00 2
15:47:03 73 35 - LES SKEEPETTES Equipe 07:29:33 00:18:30 2

Equipes hors course

Temps Cl. Equipes   Ecarts Bonus/Malus Equipe de