Classement général 2018

Clarins
Le Tigre
Atlas for Women
Idem
Ministere de la culture
Octopus

Classement général équipes de 3 concurrentes

Résultats pris en compte jusqu'à l'étape 6

Temps Cl. Equipes   Ecarts Bonus Equipe de
09:20:30 01 107 - LES CH'KIN'AMAZONES Equipe -00:15:30 3
09:21:16 02 109 - TERIA Equipe 00:00:46 -00:18:00 3
09:27:22 03 160 - LES M'AS TU VU ! Equipe 00:06:52 -00:13:00 3
09:46:28 04 115 - LES P'TITS LU Equipe 00:25:58 -00:11:00 3
09:53:08 05 128 - NUNCA TEAM 64 - COURIR POUR CAMILLE Equipe 00:32:38 -00:16:00 3
09:57:55 06 135 - TEAM BREIZH'ELLES Equipe 00:37:25 -00:19:00 3
10:02:47 07 113 - LES DROLES DE DAMES Equipe 00:42:17 -00:16:30 3
10:05:26 08 101 - LES HERBES FOLLES Equipe 00:44:56 -00:09:00 3
10:16:53 09 149 - 1001 FONTAINES Equipe 00:56:23 -00:11:00 3
10:21:15 10 111 - LES ALSACIENNES Equipe 01:00:45 -00:08:00 3
10:23:00 11 106 - HISSEZ HAUT Equipe 01:02:30 -00:15:00 3
10:30:23 12 118 - LES DEVAS 1 Equipe 01:09:53 -00:15:30 3
10:35:50 13 108 - LES GALINETTES Equipe 01:15:20 -00:19:30 3
10:37:19 14 117 - HAPPY FIT Equipe 01:16:49 -00:12:00 3
10:47:03 15 123 - L'RIDE Equipe 01:26:33 -00:05:30 3
10:47:58 16 121 - LES SCOPETTES Equipe 01:27:28 -00:05:00 3
11:09:32 17 103 - LES INATTENDUES Equipe 01:49:02 -00:08:00 3
11:18:52 18 110 - LES PEPITES Equipe 01:58:22 -00:15:00 3
11:21:04 19 150 - L'ECLAT DES QUINQUAS Equipe 02:00:34 -00:17:30 3
11:24:19 20 122 - SCHNEIDER ELECTRIC FRANCE Equipe 02:03:49 -00:10:00 3
11:25:37 21 119 - LES DEVAS 2 Equipe 02:05:07 -00:11:30 3
11:50:13 22 169 - RAINBOW'ELLES Equipe 02:29:43 -00:04:00 3
12:18:31 23 104 - HAPPY TRIPLET'S Equipe 02:58:01 -00:11:30 3
12:42:49 24 102 - YSE'BREIZH Equipe 03:22:19 -00:13:00 3
13:03:09 25 120 - LES TOMB'RAIDEUSES Equipe 03:42:39 -00:11:00 3

Classement général équipes de 2 concurrentes

Résultats pris en compte jusqu'à l'étape 6

Temps Cl. Equipes   Ecarts Bonus Equipe de
09:05:35 01 23 - RAIDY FOR IT Equipe -00:14:30 2
09:15:30 02 10 - LES YAUTASSES Equipe 00:09:55 -00:08:00 2
09:22:57 03 22 - TIM Equipe 00:17:22 -00:00:00 2
09:33:54 04 04 - PARISTRAS Equipe 00:28:19 -00:03:30 2
09:40:26 05 37 - AMAZONES INSEME Equipe 00:34:51 -00:07:30 2
09:40:41 06 25 - ARC EN CIEL Equipe 00:35:06 -00:08:00 2
09:42:20 07 21 - SMART CHALLENG'AIR Equipe 00:36:45 -00:10:00 2
09:43:10 08 05 - MIN SKAL TEAM Equipe 00:37:35 -00:13:30 2
09:48:07 09 30 - E=MC2 Equipe 00:42:32 -00:15:30 2
09:53:52 10 12 - L'AFFAIRE LYON TRIO Equipe 00:48:17 -00:09:30 2
09:58:30 11 03 - LES TWINAMIES Equipe 00:52:55 -00:15:30 2
10:14:26 12 01 - LES BOY AU RAID AMAZONES Equipe 01:08:51 -00:10:00 2
10:19:07 13 31 - RAID FAMILY Equipe 01:13:32 -00:12:30 2
10:20:57 14 38 - ROCH'AMAZONES Equipe 01:15:22 -00:07:00 2
10:31:07 15 09 - THE SPIRIT GIRLS Equipe 01:25:32 -00:15:30 2
10:36:05 16 08 - LES BASKETS ROSES Equipe 01:30:30 -00:09:30 2
10:40:25 17 11 - RAIDOUTABLES POEYENNES Equipe 01:34:50 -00:13:30 2
10:47:10 18 43 - LES GAZELLES AMAZONES Equipe 01:41:35 -00:04:30 2
10:54:26 19 39 - ENT'RAID WOMEN Equipe 01:48:51 -00:07:00 2
10:58:32 20 36 - KABUKI Equipe 01:52:57 -00:13:00 2
10:59:14 21 14 - LES ENRAGEES Equipe 01:53:39 -00:09:30 2
11:03:51 22 20 - SMILEYGEND Equipe 01:58:16 -00:13:30 2
11:04:59 23 13 - SOURIRES DE L'OUEST Equipe 01:59:24 -00:08:00 2
11:11:25 24 02 - ESTELAS64 Equipe 02:05:50 -00:09:00 2
11:13:07 25 34 - READY WOMEN Equipe 02:07:32 -00:07:30 2
11:16:11 26 41 - LES BAROUDEUSES Equipe 02:10:36 -00:06:00 2
11:20:20 27 33 - LES @MAZONES 66 Equipe 02:14:45 -00:10:00 2
11:21:30 28 46 - DAIONI RAID Equipe 02:15:55 -00:00:00 2
11:39:32 29 16 - LES AVENTURIERES Equipe 02:33:57 -00:06:30 2
11:40:48 30 24 - RAID IS THE NEW BLACK Equipe 02:35:13 -00:12:00 2
11:41:25 31 48 - MOVE YOUR PEACH Equipe 02:35:50 -00:03:30 2
11:42:20 32 15 - WHO RUN THE WORLD Equipe 02:36:45 -00:02:00 2
11:48:46 33 40 - LES RAIDPANTHERES EUROP ASSISTANCE Equipe 02:43:11 -00:05:00 2
11:49:21 34 42 - STARSISTERS Equipe 02:43:46 -00:12:30 2
11:56:33 35 35 - DARU'MA Equipe 02:50:58 -00:01:30 2
12:01:39 36 32 - ANGKOR LES CIGOGNES Equipe 02:56:04 -00:09:00 2
12:02:24 37 19 - DES ELLES POUR ELLE Equipe 02:56:49 -00:07:00 2
12:10:22 38 06 - WEST COAST GIRLS Equipe 03:04:47 -00:09:00 2
12:15:19 39 28 - LES AMAZONES DE LA YAUTE Equipe 03:09:44 -00:14:00 2
12:20:27 40 26 - AMA'ZELLES Equipe 03:14:52 -00:13:30 2
12:23:26 41 47 - LES AMA'YAUTE Equipe 03:17:51 -00:04:00 2
12:30:35 42 07 - LES RAIVEUSES Equipe 03:25:00 -00:05:30 2
12:52:22 43 17 - ENT'RAID ET REVE Equipe 03:46:47 -00:07:30 2
13:05:06 44 18 - LES RAIDEUSES VOLCANIQUES Equipe 03:59:31 -00:06:30 2
13:10:36 45 49 - LES BAROUDEUSES ALSACIENNES Equipe 04:05:01 -00:07:00 2
13:22:01 46 50 - CAMBODGE, YES WE CAN Equipe 04:16:26 -00:08:30 2
13:23:15 47 45 - LES FRENCH TOUCH Equipe 04:17:40 -00:07:00 2
14:09:01 48 29 - LES DROLES DE SOEURS Equipe 05:03:26 -00:00:30 2
14:23:00 49 27 - APSARAMAZONES Equipe 05:17:25 -00:07:00 2

Equipes hors course

Suite à un abandon d'une ou plusieurs concurrentes, les équipes ci-dessous ne font plus partie du classement général.

Temps Cl. Equipes   Ecarts Bonus Equipe de