Classement général 2017

Sbam
Clarins
Ministry of Women Affairs
Real Adventure
Europ Assistance
Spot

Classement général équipes de 3 concurrentes

Résultats pris en compte jusqu'à l'étape 6

Temps Cl. Equipes   Ecarts Bonus Equipe de
07:54:04 01 174 - MAGIC FRIENDS BY OPA Equipe -00:26:00 3
08:02:31 02 102 - LES EAUX VIVES ! Equipe 00:08:27 -00:15:00 3
08:06:56 03 106 - LES CATALANES Equipe 00:12:52 -00:15:00 3
08:13:30 04 150 - RAID SHARKS Equipe 00:19:26 -00:23:30 3
08:27:44 05 151 - ARDECHE WE GO Equipe 00:33:40 -00:21:30 3
08:28:21 06 103 - LES EMMAZONES Equipe 00:34:17 -00:18:00 3
08:34:12 07 111 - LES NANTILOPES Equipe 00:40:08 -00:15:30 3
08:41:07 08 179 - BACK TO RAID Equipe 00:47:03 -00:20:00 3
08:46:21 09 183 - LES FILLES DU MEKONG Equipe 00:52:17 -00:18:30 3
08:50:45 10 109 - TEPACAP Equipe 00:56:41 -00:18:00 3
08:53:33 11 175 - SUPRAGIRLS ENVIE DE FRAISES Equipe 00:59:29 -00:20:00 3
08:55:34 12 124 - LES RAIDES BULLES SAUMUROISES Equipe 01:01:30 -00:10:00 3
08:56:21 13 154 - LES CAM'BATTANTES Equipe 01:02:17 -00:17:30 3
08:59:11 14 148 - VICABEAMAZONES Equipe 01:05:07 -00:24:30 3
09:05:57 15 168 - DROLES DE MAM'S Equipe 01:11:53 -00:14:30 3
09:14:40 16 110 - RAIDGIRLS Equipe 01:20:36 -00:16:30 3
09:15:38 17 152 - APSARAS Equipe 01:21:34 -00:15:00 3
09:19:14 18 156 - LES ELLES XTREM Equipe 01:25:10 -00:13:30 3
09:21:41 19 142 - LES ETONNANTES Equipe 01:27:37 -00:17:00 3
09:25:55 20 101 - SOLIDAMES Equipe 01:31:51 -00:19:30 3
09:28:29 21 153 - LITTLE SISTERS Equipe 01:34:25 -00:18:00 3
09:28:31 22 160 - LES SIGN'ELLES Equipe 01:34:27 -00:09:30 3
09:29:40 23 119 - INVICTUS BY UNADEV Equipe 01:35:36 -00:17:30 3
09:30:13 24 125 - RAID AND FURIOUS Equipe 01:36:09 -00:22:00 3
09:30:48 25 180 - CAP GALAXIE GIRLS Equipe 01:36:44 -00:15:30 3
09:31:44 26 185 - ELIE TEAM Equipe 01:37:40 -00:11:30 3
09:35:12 27 113 - SPRINTBOKS Equipe 01:41:08 -00:21:30 3
09:37:18 28 122 - LES PIPLETTES DE L'EXTREME Equipe 01:43:14 -00:20:30 3
09:39:00 29 157 - TEAM FAMILY 33 Equipe 01:44:56 -00:18:30 3
09:39:24 30 167 - LES QUINAR'ELLES Equipe 01:45:20 -00:20:00 3
09:41:55 31 147 - ELLEVETIA Equipe 01:47:51 -00:24:00 3
09:42:59 32 136 - LES CHRISALYD Equipe 01:48:55 -00:19:30 3
09:46:05 33 159 - LES SIST3RS Equipe 01:52:01 -00:22:30 3
09:47:18 34 161 - LES LOUVES Equipe 01:53:14 -00:12:00 3
09:48:03 35 178 - LES RAID'INGUES Equipe 01:53:59 -00:14:30 3
09:54:03 36 133 - COEUR D'AMAZONES Equipe 01:59:59 -00:15:30 3
10:02:44 37 135 - TEAM LUBERON Equipe 02:08:40 -00:23:00 3
10:04:52 38 130 - RAID HOT ALSACE PEPPERS Equipe 02:10:48 -00:17:00 3
10:11:26 39 104 - WOMEN WARRIORS Equipe 02:17:22 -00:17:30 3
10:11:38 40 107 - HAPPYNEZ GIRLS Equipe 02:17:34 -00:07:30 3
10:11:42 41 128 - LES COLIBRIS Equipe 02:17:38 -00:11:30 3
10:12:14 42 140 - TRIADE ANGEVINE Equipe 02:18:10 -00:14:00 3
10:14:45 43 162 - LES LIONNES AMAZONES Equipe 02:20:41 -00:12:30 3
10:20:03 44 155 - BEY AMAZONES Equipe 02:25:59 -00:22:00 3
10:20:54 45 137 - AMIES D'AINSTINCT Equipe 02:26:50 -00:18:00 3
10:24:01 46 105 - TEAM RAID LIGUE Equipe 02:29:57 -00:20:00 3
10:25:21 47 166 - LES BOXEUSES Equipe 02:31:17 -00:19:00 3
10:28:06 48 172 - ME4YOUANDYOU4ME Equipe 02:34:02 -00:16:00 3
10:30:11 49 169 - LES TETES D'OR Equipe 02:36:07 -00:12:00 3
10:33:39 50 131 - LES ZAMAPHONISTES Equipe 02:39:35 -00:12:30 3
10:38:46 51 138 - LES FOREVER'S Equipe 02:44:42 -00:13:30 3
10:43:17 52 158 - ANGKOR O'TOP Equipe 02:49:13 -00:14:30 3
10:48:54 53 177 - LES MAKACE Equipe 02:54:50 -00:14:30 3
10:53:53 54 112 - LES SEINTES NITOUCHES Equipe 02:59:49 -00:22:00 3
10:57:16 55 145 - LES DIES'ELLES Equipe 03:03:12 -00:10:00 3
11:02:44 56 181 - LES KAI'REINES Equipe 03:08:40 -00:21:30 3
11:03:11 57 134 - LES CHAMOIZ'ELLES Equipe 03:09:07 -00:16:00 3
11:04:36 58 144 - AITAPEAPEA Equipe 03:10:32 -00:10:30 3
11:10:08 59 123 - OCEAN Equipe 03:16:04 -00:11:30 3
11:10:08 59 114 - LES AMAZONES DE L'ENTRETIEN Equipe 03:16:04 -00:18:00 3
11:17:30 61 146 - LES ELSASS STORCK'S Equipe 03:23:26 -00:22:30 3
11:17:32 62 165 - CARNAC RAID'DINGUE Equipe 03:23:28 -00:16:30 3
11:18:03 63 170 - CRAZY MOTHERS Equipe 03:23:59 -00:23:00 3
11:31:26 64 163 - TEAM VERTUOZ Equipe 03:37:22 -00:17:00 3
11:35:24 65 171 - LES DUCHESSES DU COEUR 71 Equipe 03:41:20 -00:15:30 3
12:19:23 66 129 - LES SOURIS VERTES Equipe 04:25:19 -00:22:30 3
12:30:57 67 126 - LES 3 FANTASTIQUES Equipe 04:36:53 -00:16:30 3
12:38:42 68 184 - RAID ANGELS Equipe 04:44:38 -00:18:30 3
12:52:38 69 120 - LAS CHICAS LOCACES Equipe 04:58:34 -00:16:00 3
13:05:27 70 121 - LES KIR LADIES Equipe 05:11:23 -00:20:30 3
13:27:50 71 116 - HAGOPIG AIN'PREVISIBLES Equipe 05:33:46 -00:23:00 3
13:40:20 72 115 - HAGOPIG AIN DISPENSABLES Equipe 05:46:16 -00:14:00 3
13:42:45 73 118 - HAGOPIG AIN'CROYABLES Equipe 05:48:41 -00:13:00 3
14:06:00 74 117 - HAGOPIG AIN'CONTOURNABLES Equipe 06:11:56 -00:18:00 3
14:26:25 75 173 - LES AMAZONES DE SAVOIE Equipe 06:32:21 -00:08:30 3

Classement général équipes de 2 concurrentes

Résultats pris en compte jusqu'à l'étape 6

Temps Cl. Equipes   Ecarts Bonus Equipe de
07:41:43 01 53 - DROLES D'AMAZONES Equipe -00:09:30 2
08:35:25 02 02 - LES ACE DU RAID Equipe 00:53:42 -00:13:00 2
08:51:42 03 38 - LES VAROUDEUSES Equipe 01:09:59 -00:15:00 2
08:55:22 04 52 - LES AMAGONES Equipe 01:13:39 -00:04:30 2
09:04:09 05 08 - LES TALANIAK Equipe 01:22:26 -00:12:30 2
09:06:45 06 47 - LA MERVEILLEUSE #1 Equipe 01:25:02 -00:16:30 2
09:07:05 07 20 - DREAM LANDES Equipe 01:25:22 -00:09:00 2
09:08:20 08 11 - LES FENOTTES Equipe 01:26:37 -00:11:00 2
09:10:25 09 14 - LES IRRAIDUCTIBLES Equipe 01:28:42 -00:15:30 2
09:11:53 10 04 - LES CE' SO'LIDAIRE Equipe 01:30:10 -00:09:30 2
09:19:52 11 40 - VITABELLA Equipe 01:38:09 -00:12:30 2
09:26:33 12 19 - LES OMBELLES Equipe 01:44:50 -00:14:00 2
09:29:45 13 60 - DENTRAIDE CONTRE LE CANCER Equipe 01:48:02 -00:09:00 2
09:32:24 14 35 - PINK PUNK RUN Equipe 01:50:41 -00:16:30 2
09:34:12 15 25 - L'ORCHI'DEFI Equipe 01:52:29 -00:14:30 2
09:35:15 16 50 - LES FRANGINES IRAIDUCTIBLES Equipe 01:53:32 -00:12:30 2
09:38:13 17 43 - LES TEMERAIDS 33 Equipe 01:56:30 -00:13:30 2
09:39:54 18 39 - AMAZOE Equipe 01:58:11 -00:05:30 2
09:40:24 19 24 - ANGKOR + D'AFM Equipe 01:58:41 -00:09:00 2
09:44:07 20 46 - B AND B Equipe 02:02:24 -00:06:30 2
09:44:20 21 57 - L'ENVOL DES AMAZONES Equipe 02:02:37 -00:15:30 2
09:50:48 22 22 - RED DE RAID Equipe 02:09:05 -00:16:30 2
09:55:25 23 42 - VALKYRIES Equipe 02:13:42 -00:09:00 2
09:57:48 24 26 - LA TEAM BEAUJOLAISE Equipe 02:16:05 -00:11:30 2
09:58:03 25 59 - NORDTEAM Equipe 02:16:20 -00:08:30 2
10:00:27 26 16 - AU COEUR D'AMRYC Equipe 02:18:44 -00:08:30 2
10:04:05 27 10 - ALSACE AMAZONES Equipe 02:22:22 -00:07:00 2
10:05:24 28 12 - LES BIKINIS Equipe 02:23:41 -00:13:30 2
10:06:50 29 29 - LES RAID DINGUES Equipe 02:25:07 -00:18:00 2
10:06:54 30 37 - LES MAD TRIP (ex 176) Equipe 02:25:11 -00:10:00 2
10:13:02 31 61 - LES JUSTFOUFOU Equipe 02:31:19 -00:03:30 2
10:19:35 32 33 - LES MURENES Equipe 02:37:52 -00:14:30 2
10:25:38 33 48 - LA MERVEILLEUSE #2 Equipe 02:43:55 -00:10:00 2
10:28:40 34 21 - 2 CHOUETTES NANAS Equipe 02:46:57 -00:12:00 2
10:36:51 35 03 - NAT & CAT Equipe 02:55:08 -00:10:00 2
10:39:48 36 55 - LES POTES AUX ROSES Equipe 02:58:05 -00:12:30 2
10:45:54 37 28 - LES BELETTES MENTONNAISES Equipe 03:04:11 -00:12:30 2
10:50:12 38 34 - DUO DE CHOC Equipe 03:08:29 -00:15:00 2
10:53:31 39 27 - LES MAMANS QUI DECHIRENT Equipe 03:11:48 -00:08:00 2
10:57:23 40 36 - LES KHMEMERES Equipe 03:15:40 -00:09:30 2
11:01:44 41 62 - MILLE SABORDS Equipe 03:20:01 -00:11:00 2
11:02:20 42 54 - SOLID'MAM'S Equipe 03:20:37 -00:15:00 2
11:03:35 43 30 - LA COP'30 Equipe 03:21:52 -00:07:30 2
11:03:51 44 58 - MINIMOI Equipe 03:22:08 -00:01:00 2
11:06:26 45 01 - LES AMAZONES CALADOISES Equipe 03:24:43 -00:17:00 2
11:08:49 46 41 - HEALTHFIT TEAM Equipe 03:27:06 -00:01:30 2
11:19:42 47 51 - LES ETOILES DU RAID Equipe 03:37:59 -00:15:00 2
11:23:36 48 13 - RAID'ELLES Equipe 03:41:53 -00:06:30 2
11:26:08 49 18 - SOURIRE CAMBODGE II Equipe 03:44:25 -00:12:00 2
11:31:55 50 44 - LES CREMES DE CASSIS Equipe 03:50:12 -00:13:30 2
11:44:56 51 05 - CAT'NA'NA (ex 127) Equipe 04:03:13 -00:05:00 2
11:55:44 52 07 - TEAM REUNION ISLAND Equipe 04:14:01 -00:13:30 2
12:11:42 53 49 - MAJAJI Equipe 04:29:59 -00:11:00 2
12:13:54 54 09 - A FLEUR DE PEAU Equipe 04:32:11 -00:12:30 2
12:22:11 55 56 - REV'AMAZONES Equipe 04:40:28 -00:14:00 2
12:23:25 56 45 - LES Z'ELLES ROSES Equipe 04:41:42 -00:05:00 2
12:47:50 57 23 - LES KEEP COOL BY AFM Equipe 05:06:07 -00:07:00 2
13:11:32 58 17 - SOURIRE CAMBODGE I Equipe 05:29:49 -00:09:00 2
13:34:57 59 31 - LES TEMPETES DE L'EST (ex 132) Equipe 05:53:14 -00:12:00 2
14:38:54 60 15 - COEURS DE RIDEUSES Equipe 06:57:11 -00:09:00 2

Equipes hors course

Suite à un abandon d'une ou plusieurs concurrentes, les équipes ci-dessous ne font plus partie du classement général.

Temps Cl. Equipes   Ecarts Bonus Equipe de