Suivez nous Facebook Facebook Facebook

83 | LES PIRESNANAS

raid Amazones

Equipe composée de

- BADJI Charazed
- LOUBATIERE Nathalie
- MONNIAUX Carine

Classement de l'équipe

Temps Cl. Equipes   Ecarts Bonus/Malus
13:55:05 45 83 - LES PIRESNANAS 03:25:25 -00:15:00

Images

Team 83 / Soiree Finale - Podium
Team 83 / J6 - Epreuve Surprise Kuala Lumpur
Team 83 / J5 - Epreuve VTT / Trek sur Tuba Island
Team 83 / J5 - Epreuve VTT / Trek sur Tuba Island
Team 83 / J5 - Epreuve VTT / Trek sur Tuba Island
Team 83 / J5 - Epreuve VTT / Trek sur Tuba Island
Team 83 / J5 - Epreuve VTT / Trek sur Tuba Island
Team 83 / J5 - Epreuve VTT / Trek sur Tuba Island
Team 83 / J5 - Epreuve VTT / Trek sur Tuba Island
Team 83 / J5 - Epreuve VTT / Trek sur Tuba Island
Team 83 / J5 - Epreuve VTT / Trek sur Tuba Island
Team 83 / J5 - Epreuve VTT / Trek sur Tuba Island
Team 83 / J5 - Epreuve VTT / Trek sur Tuba Island
Team 83 / J4 - Epreuve Canoe sur Langkawi
Team 83 / J4 - Epreuve Canoe sur Langkawi
Team 83 / J4 - Epreuve Canoe sur Langkawi
Team 83 / J4 - Epreuve Canoe sur Langkawi
Team 83 / J4 - Epreuve Canoe sur Langkawi
Team 83 / J4 - Epreuve Canoe sur Langkawi
Team 83 / J3 - Epreuve Trek sur Langkawi
Team 83 / J3 - Epreuve Trek sur Langkawi
Team 83 / J3 - Epreuve Trek sur Langkawi
Team 83 / J3 - Epreuve Trek sur Langkawi
Team 83 / J3 - Epreuve Trek sur Langkawi
Team 83 / J3 - Epreuve Trek sur Langkawi
Team 83 / J3 - Epreuve Trek sur Langkawi
Team 83 / J3 - Epreuve Trek sur Langkawi
Team 83 / J3 - Epreuve Trek sur Langkawi
Team 83 / J2 - Epreuve VTT Langkawi
Team 83 / J2 - Epreuve VTT Langkawi
Team 83 / J2 - Epreuve VTT Langkawi
Team 83 / J2 - Epreuve VTT Langkawi
Team 83 / J2 - Epreuve VTT Langkawi
Team 83 / J2 - Epreuve VTT Langkawi
Team 83 / J2 - Epreuve VTT Langkawi
Team 83 / J2 - Epreuve VTT Langkawi
Team 83 / J2 - Epreuve VTT Langkawi
Team 83 / J2 - Epreuve VTT Langkawi
Team 83 / J1 - Epreuve Canoe Langkawi
Team 83 / J1 - Epreuve Canoe Langkawi
Team 83 / J1 - Epreuve Canoe Langkawi
Team 83 / J1 - Epreuve Canoe Langkawi
Team 83 / J1 - Epreuve Canoe Langkawi
Team 83 /
Team 83 /
Team 83 /

Interviews de l'équipe

Pour écouter un interview cliquez sur le titre.

Présentation de l'équipe

Carine et Nathalie persistent et signent pour la troisième édition, avec cette fois-ci Shérazade, pour qui le raid est une toute première.
Dans la vie privée, nous sommes des femmes et des mères accomplies actives.
Dans la vie professionnelle, nous évoluons dans des univers passionnants et pas si différents, la communication et l'architecture.
Nous avons trouvé chaussure (de sport) à notre pied avec le Raid l'Arbre Vert, un défi à toute épreuve . avec un programme d'entrainement intensif et une recherche de sponsors qui se fait de plus en plus difficile au fil des ans mais avec à la clé, une formidable aventure où nous allons pouvoir nous dépasser, en immersion totale et dans un cadre paradisiaque.
Nous avons aussi la chance de partager cette belle aventure avec nos fidèles amies, les "Kiss s'y frotte s'y pique" et "les fondues bourguignonnes", sans qui l'aventure ne serait pas tout à fait la même. Un joli groupe de 9 provenant du même village bourguignon et qui compte bien s'unir pour le meilleur et pour le pire durant le raid.
1000 mercis à tous nos sponsors sans qui bien sûr cette aventure ne serait pas possible .
Acoustique France www.acoustique-france.fr
AMG informatique amg-informatique.com
Au Clos Napoleon www.clos-napoleon.com
Bento facebook.com
BP Est Dijon Opinion wwwbpest-dijon.com
Bâtisseurs Bourguignons www.batisseurs-bourguignons.fr
Bureau d'études Clément - Fontaine les Dijon
Cardi Sport htt://www.cardisport.com
Com'une image comuneimage.eu
Desloges Détection Domotique www.le-site-de-com
Doras www.doras.fr
En Apparté by Sylvie Martin www.enapparté.fr
Eric Loubatière, Capi France www.eric.loubatiere.capifrance.fr
Fabrice Gillotte fabrice-gillotte.fr
Hernandez Automobiles htpp://www.hernandezautomobiles.fr
La Place htpp://www.restaurant-laplace.com
Little Italy htpp://www.facebook.com/thelittleitalyshop
Maçonnerie Novelli htpp://www.novelli-sala-maconnerie.fr
Maisons Tuzza - Couternon
Pomberie Georges Antoine www.georges-antoine.fr
Rose Tramé www.rose-trame.com
Serrurerie Matrat www.serrurerie-matrat.com
Temps Réel www.tempsreel.fr

Association soutenue

Sponsors de l'équipe

Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor
Sponsor